Logo club
Chroniques, derniers résultats, programme du weekend
5/6/2016 6h56 Résultats - Finales Coupes de Belgique
Texte:
Coupe de Belgique "A" - Finale  
BCA15 Mouscron - Eeklo: 19-8 (3-2/6-3/5-0/5-3)  
 
Coupe de Belgique "B" - Finale  
BCB21 Wase - Aalst : 6-4 (0-1/1-1/2-2/3-0)  
 
Coupe de Belgique "Dames" - Finale  
BCD05 EntBxl Dames - Gentse: 5-8 (1-0/1-1/1-2/2-4)  
 
 
22/5/2016 6h39 Résultats - WE 20-21-22/05/2016 - SL / SH III / SH IV
Texte:
SL  
1082 Mouscron - Antwerpen A: 17-8 (4-0/4-3/5-1/4-4)  
1083 Mechelen A - Kortrijk: 17-14 (3-3/4-5/4-3/6-3)  
 
SL Res  
1182 Mouscron - Antwerpen A: 7-9  
1183 Mechelen A - Kortrijk: 4-0  
 
Tour Final SH III 03 - Titre - BOT Jour 02  
3209 Aalst - Oostende: 11-9 (2-3/5-3/2-1/2-2)  
 
Tour Final SH IV 03 - Titre - BOT Jour 02  
4209 Helios - Ixelles: 9-6 (2-0/4-2/1-2/2-2)  
 
 
15/5/2016 8h07 Résultatcs - WE 13-14-15/05/2016 - SL / SH II
Texte:
SL  
1077 La Louvière A - Kortrijk: 11-10 (2-4/4-2/3-1/4-3)  
1079 Kortrijk - Mouscron: 13-8 (2-1/2-3/5-34-1)  
1080 Antwerpen A - Mechelen A: 9-10 (2-1/3-4/1-2/3-3)  
1081 Tournai - La Louvière A: 15-9 (5-1/1-1/5-3/4-4)  
 
SL Res  
1179 Kortrijk - Mouscron: 9-14  
1180 Antwerpen A - Mechelen A: 10-5  
1181 Tournai - La Louvière A: 3-8  
 
SH II  
2103 Leuven - Brugge: 7-12 (1-6/1-2/2-2/3-2)  
2106 Calypso - Strombeek A: 11-8 (5-2/2-3/3-2/1-1)  
2107 Gentse - Hasselt: 20-10 (3-3/7-1/4-1/6-6)  
2108 Brugge - Eeklo: 5-3 (1-0/2-1/1-1/1-1)  
2109 Wase - Leuven: 7-7 (0-2/1-2/3-1/3-2)  
2110 Brussels - Tielt: 14-6 (3-3/8-0/2-1/1-2)  
 
SH II Res  
2306 Calypso - Strombeek A: 7-19  
2307 Gentse - Hasselt: KHZS Fft  
2308 Brugge - Eeklo: 3-9  
2309 Wase - Leuven: 9-6  
2310 Brussels - Tielt: 8-8  
 
 
15/5/2016 8h00 Résultats - WE 13-14-15/05/2016 - SH III / SH IV
Texte:
Tour Final SH III 03 - Titre - BOT Jour 01  
3208 Oostende - Aalst: 15-9 (4-2/3-4/5-1/3-2)  
 
Tour Final SH III 03 - Places 3-4  
3300 Waregem - La Louvière B: 13-12 (5-2/2-2/2-3/4-5)  
 
Tour Final SH IV 03 - BOT Jour 01  
4208 Ixelles - Helios: 10-16 (0-5/4-1/2-5/4-5)  
 
Tour Final SH IV 03 - Places 3-4  
4300 VZ Gent - Soignies: 8-5 (2-1/2-1/1-1/3-2)  
 
 
8/5/2016 6h20 Résultats - WE 06-07-08/05/2016 - SL / SH II / SH IV / SD
Texte:
SL  
1076 Antwerpen A - Mons: Di. 19.00  
1078 Mouscron - Tournai: 12-8 (2-1/4-3/2-3/4-1)  
 
SL Res  
1176 Antwerpen A - Mons:  
1178 Mouscron - Tournai: 9-10  
 
SH II  
2101 Antwerpen B - Brussels: 14-14 (3-3/4-5/2-2/5-3)  
2102 Tielt - Wase: 13-10 (3-4/3-0/4-3/3-3)  
2103 Leuven - Brugge: Di. 20.30  
2104 Eeklo - Gentse: 17-7 (4-2/4-0/5-2/4-3)  
2105 Hasselt - Calypso: 11-11 (2-2/4-3/2-2/3-4)  
 
SH II Res  
2301 Antwerpen B - Brussels: 6-11  
2302 Tielt - Wase: 12-9  
2303 Leuven - Brugge:  
2304 Eeklo - Gentse: 23-11  
2305 Hasselt - Calypso: 14-12  
 
Tour Final SH IV 02 - Places 9-10  
4800 OrcaBilzen - Ensival: 12-7 (4-1/4-2/3-3/1-1)  
 
Tour Final 02 SD - Titre - BOT Jour 02  
5202 Eeklo - Gentse: 6-7  
 
Tour Final 02 SD - Places 3-4 -BOT Jour 02  
5302 EntBxl Dames - Jespo AZSC: Di. 20.00  
 
 
1/5/2016 8h30 Résultats - WE 29-30/04 04/05/2016 - SL / SH II
Texte:
SL  
1073 Mechelen A - Tournai: 15-16 (3-4/4-5/3-1/5-6)  
1074 Mouscron - Mons: 29-2 (8-0/6-1/6-1/9-0)  
1075 Antwerpen A - La Louvière A: 9-11: (2-4/2-3/3-2/2-2)  
 
SL Res  
1173 Mechelen A - Tournai: 3-8  
1174 Mouscron - Mons: 19-1  
1175 Antwerpen A - La Louvière A: 8-8  
 
SH II  
2096 Strombeek A - Hasselt: 10-8 (2-2/2-2/3-1/3-3)  
2097 Calypso - Eeklo: 11-17 (3-5/2-4/3-4/3-4)  
2098 Gentse - Leuven: 13-18 (3-4/3-5/3-4/4-5)  
2099 Brugge - Tielt: 8-5 (1-0/3-1/2-2/2-2)  
2100 Wase - Antwerpen B: 25-6 (4-2/5-0/7-2/9-2)  
 
SH II Res  
2296 Strombeek A - Hasselt: 14-7  
2297 Calypso - Eeklo: 11-22  
2298 Gentse - Leuven: 13-6  
2299 Brugge - Tielt: 14-8  
2300 Wase - Antwerpen B: 11-10  
 
 
1/5/2016 8h17 Résultats - WE 29-30/04 01/05/2016 - SH III / SH IV / SD
Texte:
Tour Final SH III 02 - Titre - BOT Jour 02  
3204 Aalst - La Louvière B: 16-5 (3-1/5-3/6-0/2-1)  
3205 Oostende - Waregem: 13-7 (5-2/0-2/4-1/3-2)  
 
Tour Final SH III 02 - Daler - BOT Jour 02  
3801 Ciney - Mechelen: 12-10 (2-5/3-3/4-0/3-2)  
 
Tour Final SH IV 02 - Titre - Jour 02  
4204 Helios - Soignies: 19-8 (5-2/3-1/6-2/5-3)  
4205 Ixelles - VZ Gent: 19-8 (4-2/5-2/3-3/7-1)  
 
Tour Final 02 SD - Titre - BOT Jour 01  
5200 Eeko - Gentse: 7-7 Après Pen. 13-12  
 
Tour Final 02 SD - Places 3-4 - BOT Jour 01  
5300 Jespo AZSC - EntBrux Dames: 0-3  
 
 
24/4/2016 8h24 Résultats - WE 22-23-24/04/2016 - SL / SH II
Texte:
SL  
1070 Tournai - Antwerpen A: 20-12 (7-5/4-1/4-3/5-3  
1071 Mons - Kortrijk: 6-21 (0-6/2-2/1-6/3-7)  
1072 La Louvière A - Mechelen A: 9-9 (2-1/1-2/4-2/2-4)  
 
SL Res  
1170 Tournai - Antwerpen A: 3-15  
1171 Mons - Kortrijk: 2-16  
1172 La Louvière A - Mechelen A: 6-3  
 
SH II  
2091 Brussels - Wase: 13-6  
2092 Antwerpen B - Brugge: 9-12 (3-3/2-2/1-3/1-4)  
2093 Tielt - Gentse: 15-17 (3-7/4-1/3-5/5-4)  
2094 Leuven - Calypso: Di. 18.15  
2095 Eeklo - Strombeek A: 29-9 (9-1/8-3/5-2/7-3)  
 
SH II Res  
2291 Brussels - Wase:  
2292 Antwerpen B - Brugge: 8-12  
2293 Tielt - Gentse: 11-12  
2294 Leuven - Calypso:  
2295 Eeklo - Strombeek A: 10-11  
 
 
24/4/2016 8h17 Résultats - WE 22-23-24/04/2016 - SH III / SH IV / SD
Texte:
Tour Final SH III 02 - Titre - BOT - Jour 01  
3202 La Louvière B - Aalst: Di./Zo. 20.30  
3203 Waregem - Oostende: 10-11 (2-2/3-2/0-3/4-2 Pen.: 1-2)  
 
Tour Final SH III 02 - Places 5-6  
3500 Merksem - Seraing: 15-4 (3-1/1-2/4-0/7-1)  
 
Tour Final SH III 02 - Places 7-8  
3702 Roeselare - Eupen: 8-10 (2-4/3-1/2-4/1-1)  
 
Tour Final SH III 02 - Descente - BOT - Jour 01  
3800 Mechelen B - Ciney: 6-10 (0-3/1-1/2-4/3-2)  
 
Tour Final SH IV 02 - Titre - BOT - Jour 01  
4202 Soignies - Helios: 5-15 (3-4/0-2/1-7/1-2)  
4203 VZ Gent Ixelles: 9-12 (3-1/4-2/2-6/0-3)  
 
Tour Final SH IV 02 - Places 5-6  
4500 Strombeek B - Blankenberge: 12-14  
 
Tour Final SH IV 02 - Places 7-8  
4702 Dendermonde - Genk: 6-7 (3-1/0-0/2-2/1-4)  
 
Tour Final SH IV 02 - Places 9-10  
4800 OrcaBilzen - Ensival: Reporté  
 
Tour Final SD 01.5 / Eindronde SD 01.5  
5108 Gentse - EntBxl Dames:  
 
 
24/4/2016 8h12 Résultats - WE 22-23-24/04/2016 - SH III / SH IV / SD
Texte:
Tour Final SH III 02 - Titre - BOT - Jour 01  
3202 La Louvière B - Aalst: Di./Zo. 20.30  
3203 Waregem - Oostende: 10-11 (2-2/3-2/0-3/4-2 Pen.: 1-2)  
 
Tour Final SH III 02 - Places 5-6  
3500 Merksem - Seraing: 15-4 (3-1/1-2/4-0/7-1)  
 
Tour Final SH III 02 - Places 7-8  
3702 Roeselare - Eupen: 8-10 (2-4/3-1/2-4/1-1)  
 
Tour Final SH III 02 - Descente - BOT - Jour 01  
3800 Mechelen B - Ciney: 6-10 (0-3/1-1/2-4/3-2)  
 
Tour Final SH IV 02 - Titre - BOT - Jour 01  
4202 Soignies - Helios: 5-15 (3-4/0-2/1-7/1-2)  
4203 VZ Gent - Ixelles: 9-12 (3-1/4-2/2-6/0-3)  
 
Tour Final SH IV 02 - Places 5-6  
4500 Strombeek B - Blankenberge: 12-14  
 
Tour Final SH IV 02 - Places 7-8  
4702 Dendermonde - Genk: 6-7 (3-1/0-0/2-2/1-4)  
 
Tour Final SH IV 02 - Places 9-10  
4800 OrcaBilzen - Ensival: Reporté  
 
Tour Final SD 01.5 / Eindronde SD 01.5  
5108 Gentse - EntBxl Dames:  
 
 
24/4/2016 8h07 Résultats - Coupe de Belgique Dames 1/2 Finale
Texte:
BCD03 Jespo Antwerpen - EntBxl Dames: 4-6  
 
17/4/2016 6h46 /Résultats - WE - 15-16-17/04/2016 - SL / SH II / SD
Texte:
SL  
1067 Tournai - Kortrijk: 10-11 (3-3/1-3/3-1/3-4)  
1068 Mechelen A - Mons: 28-8 (9-1/6-2/8-3/5-2)  
1069 La Louvière A - Mouscron: 11-16 (4-5/2-4/2-2/3-5)  
 
SL Res  
1167 Tournai - Kortrijk: KWK Fft  
1168 Mechelen A - Mons: 22-5  
1169 La Louvière A - Mouscron: 9-10  
 
SH II  
2086 Hasselt - Eeklo: 9-21 (1-3/3-6/3-6/2-6)  
2088 Calypso - Tielt: 9-9 (2-4/2-2/2-1/3-2)  
2089 Gentse - Antwerpen B: 22-14 (7-1/6-4/5-3/4-6)  
2090 Brugge - Brussels: 4-6 (0-2/0-2/2-2/2-0)  
 
SH II Res  
2286 Hasselt - Eeklo: 8-10  
2288 Calypso - Tielt: 8-8  
2289 Gentse - Antwerpen B: 14-13  
2290 Brugge - Brussels: 4-3  
 
Tour Final SD 01.6  
5110 Eeklo - Gentse: 9-10  
5111 EntBrux Dames - Jespo AZSC:  
 
 
10/4/2016 8h12 Résultats - WE 08-09-10/04/2016 - SL
Texte:
SL  
1064 Kortrijk - Antwerpen A: 16-11 (5-3/4-/4-3/3-5)  
1065 Mons - Tournai: 5-27 (1-7/0-8/0-6/4-6)  
1066 Mouscron - Mechelen A: 11-5 (3-2/3-0/1-3/4-0)  
 
SL Res  
1164 Kortrijk - Antwerpen A: 3-1  
1165 Mons - Tournai: 8-11  
1166 Mouscron - Mechelen A: RSCM Fft  
 
 
10/4/2016 8h09 Résultats - WE 08-09-10/04/2016 - SH III / SH IV / SD
Texte:
SH III - Tour Final 01 - Titre et places 3 à 6  
3200 Waregem - Seraing: 17-7 (7-0/4-2/1-3/5-4)  
3201 La Louvière B - Merksem: Di./Zo. 21.30  
 
SH III - Tour Final 01 - Places 7-8 et Descente  
3700 Roeselare - Mechelen B: 30-2 (7-2/10-0/8-0/5-0)  
3701 Eupen - Ciney: 21-8 (4-2/6-0/4-3/7-3)  
 
SH IV - Tour Final 01 - Titre et places 3 à 6  
4200 VZ Gent - Blankenberge: 15-5 (0-2/2-1/4-0/9-2)  
4201 Soignies - Strombeek B: 11-5 (2-1/2-1/4-1/3-2)  
 
SH IV - Tour Final 01 - Places 7 à 10  
4701 OrcaBilzen - Genk: 5-6 (0-2/1-2/4-1/0-1)  
4702 Dendermonde - Ensival: 4-3 (2-0/2-2/0-1/0-0)  
 
Tour Final SD 01.5 / Eindronde SD 01.5  
5109 Jespo AZSC - Eeklo: 5-10  
 
Modifié par Pierre 10/4/2016 8h15 gmt  
 
Modifié par Pierre 10/4/2016 19h42 gmt  
 
3/4/2016 5h48 Résultats - WE 01-02-03/04/2016 - SL
Texte:
SL  
1061 Antwerpen A - Mouscron: 5-11 (2-3/3-1/0-4/0-3)  
 
SL Res  
1161 Antwerpen A - Mouscron: 4-18  
 
 
19/3/2016 23h29 Water-polo: Résultats Coupe de Belgique 1/2 Finales
Texte:
Coupe de Belgique "A"  
BCA13 Mouscron - Mechelen A: 15-10 (4-2/5-3/4-1/2-4)  
BCA14 Tournai - Eeklo: 8-10 (2-1/1-3/3-4/2-2)  
 
Coupe de Belgique "B"  
BCB19 Wase - Oostende: 17-5 (3-1/5-1/4-0/5-3)  
BCB20 Merksem - Aalst: 10-12 (1-4/5-3/1-3/3-2)  
 
Coupe de Belgique "Dames"  
BCD04 Eeklo - Gentse: 7-7 Après/Na Pen.: 11-12  
BCD05 JESPO - EntBxl Dames: 23-04-16  
 
 
19/3/2016 23h25 Résultats - WE 18-19-20/03/2016 - SL - SH II - SD
Texte:
SL  
1063 Mons - La Louvière A: 5-19 (1-2/1-5/1-5/2-7)  
 
SH II  
2039 Calypso - Leuven: 18-7 (8-0/4-4/3-1/3-2)  
2087 Strombeek A - Leuven: 17-10 (2-2/8-1/2-4/5-3)  
 
SH II Res  
2287 Strombeek A - Leuven: 14-4  
 
SD  
5102 EntBxl Dames - Gentse:  
 
 
13/3/2016 10h14 Résultats - WE 11-12-13/03/2016 - SL - SH II
Texte:
SL  
1058 Mouscron - Kortrijk: 14-12 (4-3/4-3/2-2/4-4)  
1059 Mechelen A - Antwerpen A: 11-11 (2-2/1-3/4-2/4-4)  
1060 La Louvière A - Tournai: 8-18 (1-4/0-3/3-4/4-7)  
 
SL Res  
1158 Mouscron - Kortrijk: KWK Fft  
1159 Mechelen A - Antwerpen A: 8-22  
1160 La Louvière A - Tournai: 9-6  
 
SH II  
2081 Wase - Brugge: 8-13 (1-3/1-1/2-4/4-5)  
2082 Brussels - Gentse: 25-19 (5-4/7-7/5-3/8-5)  
2083 Antwerpen B - Calypso: 14-12 (3-4/3-3/6-3/2-2)  
2084 Strombeek A - Tielt: 16-7 (5-2/4-1/3-3/4-1)  
2085 Leuven - Hasselt: 11-12 (2-2/4-3/4-2/1-5)  
 
SH II Res  
2281 Wase - Brugge: 10-9  
2282 Brussels - Gentse: 8-3  
2283 Antwerpen B - Calypso: 15-13  
2284 Strombeek A - Tielt: 12-6  
2285 Leuven - Hasselt: 16-14  
Modifié par Pierre 13/3/2016 22h12 gmt  
 
13/3/2016 10h08 Résultats - WE 11-12-13/03/2016 - SH III - SH IV - SD
Texte:
SH III  
3086 Eupen - Roeselare: 8-11 (4-2/2-2/2-6/0-1)  
3087 Mechelen B - Waregem: 13-16 (3-3/3-6/4-5/3-2)  
3088 Seraing - Oostende: 7-17 (3-3/2-3/1-6/1-5)  
3089 Merksem - La Louvière B: 9-11 (1-2/4-2/0-3/2-4)  
3090 Aalst - Ciney: 19-8 (5-2/5-2/3-2/6-2)  
 
SH III Res  
3188 Seraing - Oostende: 5-24  
3189 Merksem - La Louvière B: 12-8  
3190 Aalst - Ciney: 23-4  
 
SH IV  
4086 Strombeek B - Dendermonde: 16-5  
4087 Blankenberge - VZ Gent: 5-6 (3-2/1-2/0-1/1-1)  
4088 OrcaBilzen Ensival: 4-4 (2-1/1-0/0-1/1-2)  
4089 Soignies - Ixelles: 4-10 (2-2/1-3/0-2/1-3)  
4090 Helios - Genk: 24-3 (6-1/7-0/6-1/5-1)  
 
SH IV Res  
4190 Helios - Genk: 15-12  
 
Tour Final SD 01.4  
5106 EntBxl Dames - Eeklo:  
5107 Gentse - Jespo AZSC: 22-2  
 
Modifié par Pierre 13/3/2016 22h10 gmt  
 
6/3/2016 8h31 Résultats - WE 04-05-06/03/2016 - SL
Texte:
SL  
1055 Mons - Antwerpen A: 11-12 (4-3/1-1/2-6/4-2)  
1056 Kortrijk - La Louvière A: 14-11 (5-4/4-2/1-2/4-2)  
 
SL Res  
1155 Mons - Antwerpen A: 1-16  
1156 Kortrijk - La Louvière A: 7-9